1tekanan uap jenuh air pada 29'C adalah 30 mmHg.p Tekanan uap air pada 29 derajat celcius diketahui tekanan uap air pada 28°C adalah 27.9 torr.tekanan Tekanan Uap Air Pada Suhu 29°C Adalah 30 MmHg. Tekanan Uap Larutan Urea 1 Molal Adalah – Apakah kamu sedang kesulitan menjawab pertanyaan mengenai Tekanan Uap Air Pada Suhu 29°C Adalah 30 MmHg. Tekanan Uap Larutan Urea 1 Molal Adalah ?. Jika Iya, maka kamu berada halaman yang tepat. Kami telah mengumpulkan 10 jawaban mengenai Tekanan Uap Air Pada Suhu 29°C Adalah 30 MmHg. Tekanan Uap Larutan Urea 1 Molal Adalah. Silakan baca lebih lanjut di bawah. 10 Jawaban Mengenai Tekanan Uap Air Pada Suhu 29°C Adalah 30 MmHg. Tekanan Uap Larutan Urea 1 Molal Adalah Tekanan uap air Pertanyaan tekanan uap air pada 29 derajat celcius diketahui sebesar 30 mmHg .pada suhu yg sama. hitunglah a. tekanan uap larutan urea 20 % Mr urea = 60 b. tekanan uap larutan urea 1 molal Jawaban 20 % = 20 gram ureaAir 80% = 80 gram airmol urea= gr/Mr = 20/60 = 1/3mol air = gr/Mr = 80/18 = 40/9mol larutan = 1/3 + 40/9 = 43/9 tekanan uap larutan[tex]P= \ \ = frac{mol~air}{mol~larutan}.30 \ \ = frac{ frac{40}{9}}{ frac{43}{9}}.30 \ \ = frac{40}{43}.30 \ \ =27,91~mmHg[/tex] 1 molal = 1 mol urea dalam 1 kg1000 gram air mol urea = 1mol air = gr/Mr =1000/18 = 55,56mol larutan = 55,56 + 1 = 56,56 tekanan uap larutan[tex]P= \ \ = frac{mol~air}{mol~larutan}.30 \ \ = frac{55,56}{56,56}.30 \ \ =29,45~mmHg[/tex] Tekanan uap air Pertanyaan Tekanan uap air pada 29°C adalah 30 mmHg. Tentukana. tekanan uap larutan urea 10% Mr urea = 60b. tekanan uap larutan urea 1 molal​ Jawaban Tekanan uap larutan urea 10% adalah 29,03 mmHg. Sedangkan tekanan uap larutan urea 1 molal​ adalah 29,47 mmHg. Penjelasan dengan langkah-langkah Diketahui P° = 30 mmHg a. %urea = 10% b. m = 1 molal Ditanyakan Tekanan uap larutan Jawab a. %urea = 10% mt = 10 gram nt = m/Mr nt = 10/60 nt = 0,167 mol mp = 90 gram np = m/Mr np = 90/18 np = 5 mol P = P° x Xp P = 30 x 5 ÷ 5,167 P = 29,03 mmHg b. m = 1 molal m = 1 molal nt = 1 mol mp = 1000 gram np = m/Mr np = 1000/18 np = 55,56 mol P = P° x Xp P = 30 x 55,56 ÷ 56,56 P = 29,47 mmHg Pelajari lebih lanjut Materi tentang Menentukan tekanan uap larutan BelajarBersamaBrainly SPJ1 Tekanan uap air Pertanyaan Tekanan uap air pada 29°Ce diketahui sebesar 30 mmHg. Para suhu yang sama, hitunglah tekanan uap larutan urea 20%Me urea=60,hitunglah tekanan uap larutan urea 1 molal Jawaban dimisalkan 100 gram larutan urea 20%, maka terdapat 20 gram zat terlarut urea dan 80 gram airmol urea = massa urea/Mr = 20/60 = 1/3mol air = 80/18 = 40/9fraksi mol pelarut air Xp = mol air / [mol air + mol urea]Xp = 40/9 / [40/9 + 1/3]Xp = 40 / [40 + 3] = 40/43 a. tekanan uap larutan urea p = p₀ . Xp p = 3040/43∴ p = 27,9 mmHg b. larutan urea 1 molalmisalkan massa urea = g, dan massa air = pmolalitas = [massa urea/Mr] x [1000/massa air]1 = [g/60] x [1000/p]g = 0,06pfraksi mol pelarut Xp = mol air / [mol air + mol urea}Xp = [p/18] / [p/18 + g/60]Xp = [p/18] / [p/18 + 0,06p/60]Xp = [1/18] / [1/18 + 1/1000]Xp = 1000 / [1000 + 18] = 1000/1018 tekanan uap larutan urea p = p₀ . Xp p = 301000/1018∴ p = 29,47 mmHg Tekanan uap air Pertanyaan tekanan uap air pada suhu 29°C sebesar 30 mmHg. pada suhu yang sama,hitunglah tekanan uap larutan urea 20%. Mr urea= 60 ?​ Jawaban diketahui misalkan massa total larutan adalah 100 gram maka massa urea adalah 20% × 100 = 20 gram mt = 20 gram Mr = 60 gram/mol nt = mt/mp = 20/60 nt = 0,33 massa air = 100 gram – 20 gram = 80 gram mp = 80 gram Mr = 18 np = mp/Mr = 80/18 np = 4,44 P° = 30mmhg ditanya P? jawab Xp = np / nt+np Xp = 4,44 / 0,33 + 4,44 Xp = 4,44/4,77 Xp = 0,9308 P = Xp × P° P = 0,9308 × 30 P = 27,924 mmHg jadi tekanan uap larutan adalah 27,924 mmhg Tekanan uap air Pertanyaan tekanan uap air pada suhu 29°C sebesar 30 mmHg. pada suhu yang sama,hitunglah tekanan uap larutan urea 20%. Mr urea= 60 ?​ Jawaban jawaban Penjelasan diketahui P° = 30 mmhg misalkan massa total larutan adalah 100 gram maka massa urea adalah 20% × 100 = 20 gram mt = 20 gram Mr = 60 gram/mol nt = mt/mp = 20/60 nt = 0,33 massa air = 100 gram – 20 gram = 80 gram mp = 80 gram Mr = 18 gram/mol np = mp/Mr = 80/18 np = 4,44 ditanya P? jawab Xp = np / nt+np Xp = 4,44 / 0,33 + 4,44 Xp = 4,44/4,77 Xp = 0,9308 P = Xp × P° P = 0,9308 × 30 P = 27,924 mmHg jadi tekanan uap larutan adalah 27,924 mmhg Tekanan uap air Pertanyaan Tekanan uap air pada 29°C diketahui sebesar 30 mmHg. Pada suhu yang sam, hitunglah a. tekanan uap larutan urea 20% Mr urea = 60 b. tekanan uap larutan urea 1 molal Jawaban a. Dik p H2O yaitu 30 mmHg 20% urea artinya 20 gr urea + 80 gr air n ter = 20/60=0,33; n pel = 80/18= 4,44 Mr urea=60; Mr Air = 18 Dit p urea? peny Δp = p° × X ter = 30 × n ter÷ nter + npel = 30 × 0,33 ÷ 4,77 = 30 × 0,069 = 2,07 Δp = p° – p 2,07= 30-p p = 27,93 Tekanan uap air Pertanyaan tekanan uap air pada suhu 29°C sebesar 30 mmHg. pada suhu yang sama,hitunglah tekanan uap larutan urea 20%. Mr urea= 60 ?​ Jawaban Penjelasan diketahui P° = 30 mmhg misalkan massa total larutan adalah 100 gram maka massa urea adalah 20% × 100 = 20 gram mt = 20 gram Mr = 60 gram/mol nt = mt/mp = 20/60 nt = 0,33 massa air = 100 gram – 20 gram = 80 gram mp = 80 gram Mr = 18 np = mp/Mr = 80/18 np = 4,44 ditanya P? jawab Xp = np / nt+np Xp = 4,44 / 0,33 + 4,44 Xp = 4,44/4,77 Xp = 0,9308 P = Xp × P° P = 0,9308 × 30 P = 27,924 mmHg jadi tekanan uap larutan adalah 27,924 mmhg Tekanan uap air Pertanyaan Tekanan uap air pada suhu 29° c adalah 30 ? tekanan uap larutan urea 1 molal? Jawaban Larutan urea 1 molal artinya 1 mol urea dalam 1000 gr airmol urea = nA = 1 molmol air = nB = 1000/18 = 55,56 molFraksi mol air = Xb = nB/nA+nB = 55,56/55,56+1 = 0,982Tekanan uap larutan = Xb. Po = 0,982×30 = 29,46 mmHg Tekanan uap air Pertanyaan Tekanan uap air pada air 29 derajat celcius di ketahui sebesar 30 mmHg . pada suhu yang sama , hitung lah a. Tekanan uap larutan urea 20% Mr urea = 60 b. Tekanan uap larutan urea 1 molal Jawaban 20 % = 20 gram ureaAir 80% = 80 gram airmol urea= gr/Mr = 20/60 = 1/3mol air = gr/Mr = 80/18 = 40/9mol larutan = 1/3 + 40/9 = 43/9 tekanan uap larutan[tex]P= \ \ = frac{mol~air}{mol~larutan}.30 \ \ = frac{ frac{40}{9}}{ frac{43}{9}}.30 \ \= frac{40}{43}.30 \ \ =27,91~mmHg[/tex] 1 molal = 1 mol urea dalam 1 kg1000 gram air mol urea = 1mol air = gr/Mr =1000/18 = 55,56mol larutan = 55,56 + 1 = 56,56 tekanan uap larutan[tex]P= \ \ = frac{mol~air}{mol~larutan}.30 \ \ = frac{55,56}{56,56}.30 \ \ =29,45~mmHg[/tex] Tekanan uap air Pertanyaan tekanan uap air pada 29 derajat celcius diketahui sebesar 30 mmHg .pada suhu yg sama. hitunglah a. tekanan uap larutan urea 20 % Mr urea = 60 b. tekanan uap larutan urea 1 molal Jawaban 20 % = 20 gram ureaAir 80% = 80 gram airmol urea= gr/Mr = 20/60 = 1/3mol air = gr/Mr = 80/18 = 40/9mol larutan = 1/3 + 40/9 = 43/9 tekanan uap larutan[tex]P= \ \ = frac{mol~air}{mol~larutan}.30 \ \ = frac{ frac{40}{9}}{ frac{43}{9}}.30 \ \ = frac{40}{43}.30 \ \ =27,91~mmHg [/tex] 1 molal = 1 mol urea dalam 1 kg1000 gram air mol urea = 1mol air = gr/Mr =1000/18 = 55,56mol larutan = 55,56 + 1 = 56,56 tekanan uap larutan[tex]P= \ \ = frac{mol~air}{mol~larutan}.30 \ \ = frac{55,56}{56,56}.30 \ \ =29,45~mmHg [/tex] Selain jawaban dari pertanyaan mengenai Tekanan Uap Air Pada Suhu 29°C Adalah 30 MmHg. Tekanan Uap Larutan Urea 1 Molal Adalah, kamu juga bisa mendapatkan kunci jawaban dari soal-soal seperti tekanan uap air, tekanan uap air, Tekanan uap air, Tekanan uap air, and tekanan uap air. . Semoga Bermanfaat untuk kamu yang sedang kesulitan mengerjakan Tugas / Ujian. Terima Kasih.

Larutanyang mengandung 20 gr zat nonelektrolit dalam 1 L air (massa jenis air 1 g/ml) mendidih pada suhu 100,052°C. Jika Kb air = 0,52°C, maka Mr zat nonelektrolit tersebut adalah. A. 20 C. 100 E. 200 B. 40 D. 150 293. Dalam 250 gram air dilarutkan 1,9 gram MgCl2, ternyata larutan membeku pada -0,372°C.

Fisik dan Analisis Kelas 12 SMASifat Koligatif LarutanPenurunan Tekanan UapTekanan uap air pada suhu 30 C dan 30 mmHg. Untuk mendapatkan larutan yang mempunyai tekanan uap jenuh 15 mmHg pada suhu 30 C. maka ke dalam 180 gram air harus dilarutkan garam dapur Mr = 58,5 sebanyak . . . . Penurunan Tekanan UapSifat Koligatif LarutanKimia Fisik dan AnalisisKimiaRekomendasi video solusi lainnya0146Sebanyak 2,8 gram KOH dan 1,8 gram glukosa dilarutkan dal...0226Berapa tekanan uap larutan yang mengandung 34,2 gram gula...0128Diketahui fraksi mol urea adalah 0,26 . Jika pada suhu te...Teks videoHalo Google Friends jadi kali ini kita akan membahas soal terkait dengan sifat koligatif larutan pada soal ini dikatakan bahwa tekanan uap air pada suhu 30 derajat celcius adalah 30 mm air raksa untuk mendapatkan larutan yang mempunyai tekanan uap jenuh 15 mm air raksa pada suhu 30 derajat Celcius maka ke dalam 180 gram air harus dilarutkan garam dapur sebanyak jadi dari soal ini diketahui tekanan uap air murni serta tekanan uap jenuh atau tekanan uap larutan yang dimana dari tekanan uap tersebut maka kita akan mengetahui fraksi mol dari pelarut yaitu air dalam soal ini yang kemudian akan membantu kita nantinya dalam menentukan mol garam dapur serta menentukan massa dari garam dapur itu sendiriSelain itu juga kita diberitahukan mengenai massa dari air yang akan membantu kita dalam menentukan mol air yang tentunya akan membantu kita dalam menentukan mol dari garam dapur itu sendiri dan massanya. Oleh karena itu dari soal ini kita mengetahui beberapa hal yaitu tekanan uap air yang dilambangkan dengan P 0 di sini sebesar 30 mm air raksa pada suhu 30 derajat Celcius kemudian tekanan uap jenuh yang dilambangkan dengan di sini sebesar 15 mm air raksa pada suhu 30 derajat Celcius kemudian massa air sebesar 180 gram dan massa molekul relatif dari garam dapur nya sebesar 58,5 gram Kemudian dari soal yang ditanyakan berapa massa garam dapur yang harus dilarutkan agar diperoleh tekanan uap jenuh sebesar 15 mm air raksa pada suhulagu joget Celcius untuk dapat menentukan nya kita harus melakukan beberapa hal yang pertama di sini adalah menentukan fraksi mol dari pelarutnya terlebih dahulu yaitu dengan menggunakan persamaan dari hukum raoult disini maka kita peroleh persamaannya seperti ini di mana untuk p besar di sini adalah tekanan uap jenuh atau tekanan uap dari larutan kemudian penulis ini adalah tekanan uap air atau pelarut murni dan ekspedisi ini adalah fraksi mol dari pelarut Tugas kita di sini sekarang menentukan fraksi mol dari pelarut atau ekspedisi ini kemudian kita masukkan nilai dari setiap tekanan uapnya kita peroleh fraksi mol dari pelarut disini 0,5 mol selanjutnya adalah menentukan mol dari air menggunakan persamaan mol pada umumnya yaitu masa dibagi massa molekul relatifair sehingga di sini diperoleh mau dari ayah sebesar 10 mol selanjutnya adalah menentukan mol dari garam dapur menggunakan persamaan dari Fraksi seperti ini sama nya udah dikarenakan kita telah mengetahui fraksi mol dari pelarut dan mol dari pelarut itu sendiri maka disini kita dapat memperolehnya dari garam dapur atau mol dari zat terlarut dengan menghitungnya gimana 0,5 dikali 10 mol dan 0,5 dikali dengan dari zat terlarut di sini malah kita peroleh perhitungannya seperti ini dan kita dapatkan mol dari garam dapur air sebesar 10 mol selanjutnya kita menentukan massa dari garam dapur menggunakan persamaan pada umumnya yaitu di sini mo = massa bagi dengan massa molekul relatif sehingga masanya di sini sama dengan massaKorelatif di kalimat sehingga kita peroleh massa garam dapur disini = 58,5 gram per mol dikali 10 mol = 580 gram. Oleh karena itu berdasarkan hasil tersebut maka kita dapat simpulkan bahwa massa garam dapur yang harus dilarutkan adalah sebesar 585 gram sekian pembahasan soal ini sampai jumpa di video berikutnyaSukses nggak pernah instan. Latihan topik lain, yuk!12 SMAPeluang WajibKekongruenan dan KesebangunanStatistika InferensiaDimensi TigaStatistika WajibLimit Fungsi TrigonometriTurunan Fungsi Trigonometri11 SMABarisanLimit FungsiTurunanIntegralPersamaan Lingkaran dan Irisan Dua LingkaranIntegral TentuIntegral ParsialInduksi MatematikaProgram LinearMatriksTransformasiFungsi TrigonometriPersamaan TrigonometriIrisan KerucutPolinomial10 SMAFungsiTrigonometriSkalar dan vektor serta operasi aljabar vektorLogika MatematikaPersamaan Dan Pertidaksamaan Linear Satu Variabel WajibPertidaksamaan Rasional Dan Irasional Satu VariabelSistem Persamaan Linear Tiga VariabelSistem Pertidaksamaan Dua VariabelSistem Persamaan Linier Dua VariabelSistem Pertidaksamaan Linier Dua VariabelGrafik, Persamaan, Dan Pertidaksamaan Eksponen Dan Logaritma9 SMPTransformasi GeometriKesebangunan dan KongruensiBangun Ruang Sisi LengkungBilangan Berpangkat Dan Bentuk AkarPersamaan KuadratFungsi Kuadrat8 SMPTeorema PhytagorasLingkaranGaris Singgung LingkaranBangun Ruang Sisi DatarPeluangPola Bilangan Dan Barisan BilanganKoordinat CartesiusRelasi Dan FungsiPersamaan Garis LurusSistem Persamaan Linear Dua Variabel Spldv7 SMPPerbandinganAritmetika Sosial Aplikasi AljabarSudut dan Garis SejajarSegi EmpatSegitigaStatistikaBilangan Bulat Dan PecahanHimpunanOperasi Dan Faktorisasi Bentuk AljabarPersamaan Dan Pertidaksamaan Linear Satu Variabel6 SDBangun RuangStatistika 6Sistem KoordinatBilangan BulatLingkaran5 SDBangun RuangPengumpulan dan Penyajian DataOperasi Bilangan PecahanKecepatan Dan DebitSkalaPerpangkatan Dan Akar4 SDAproksimasi / PembulatanBangun DatarStatistikaPengukuran SudutBilangan RomawiPecahanKPK Dan FPB12 SMATeori Relativitas KhususKonsep dan Fenomena KuantumTeknologi DigitalInti AtomSumber-Sumber EnergiRangkaian Arus SearahListrik Statis ElektrostatikaMedan MagnetInduksi ElektromagnetikRangkaian Arus Bolak BalikRadiasi Elektromagnetik11 SMAHukum TermodinamikaCiri-Ciri Gelombang MekanikGelombang Berjalan dan Gelombang StasionerGelombang BunyiGelombang CahayaAlat-Alat OptikGejala Pemanasan GlobalAlternatif SolusiKeseimbangan Dan Dinamika RotasiElastisitas Dan Hukum HookeFluida StatikFluida DinamikSuhu, Kalor Dan Perpindahan KalorTeori Kinetik Gas10 SMAHukum NewtonHukum Newton Tentang GravitasiUsaha Kerja Dan EnergiMomentum dan ImpulsGetaran HarmonisHakikat Fisika Dan Prosedur IlmiahPengukuranVektorGerak LurusGerak ParabolaGerak Melingkar9 SMPKelistrikan, Kemagnetan dan Pemanfaatannya dalam Produk TeknologiProduk TeknologiSifat BahanKelistrikan Dan Teknologi Listrik Di Lingkungan8 SMPTekananCahayaGetaran dan GelombangGerak Dan GayaPesawat Sederhana7 SMPTata SuryaObjek Ilmu Pengetahuan Alam Dan PengamatannyaZat Dan KarakteristiknyaSuhu Dan KalorEnergiFisika Geografi12 SMAStruktur, Tata Nama, Sifat, Isomer, Identifikasi, dan Kegunaan SenyawaBenzena dan TurunannyaStruktur, Tata Nama, Sifat, Penggunaan, dan Penggolongan MakromolekulSifat Koligatif LarutanReaksi Redoks Dan Sel ElektrokimiaKimia Unsur11 SMAAsam dan BasaKesetimbangan Ion dan pH Larutan GaramLarutan PenyanggaTitrasiKesetimbangan Larutan KspSistem KoloidKimia TerapanSenyawa HidrokarbonMinyak BumiTermokimiaLaju ReaksiKesetimbangan Kimia Dan Pergeseran Kesetimbangan10 SMALarutan Elektrolit dan Larutan Non-ElektrolitReaksi Reduksi dan Oksidasi serta Tata Nama SenyawaHukum-Hukum Dasar Kimia dan StoikiometriMetode Ilmiah, Hakikat Ilmu Kimia, Keselamatan dan Keamanan Kimia di Laboratorium, serta Peran Kimia dalam KehidupanStruktur Atom Dan Tabel PeriodikIkatan Kimia, Bentuk Molekul, Dan Interaksi Antarmolekul
Halini disebabkan adanya tekanan uap air, dimana pada saat mendidih, uap air yang terbentuk (air yang menguap) semakin banyak. Berapakah penurunan tekanan uap jenuh larutan untuk larutan berikut jika diketahui tekanan uap jenuh air adalah 31,82 mmHg : a. 6 gram urea $\mbox{(CO(NH}_{2}\mbox{)}_{2})$ dilarutkan dalam 500 gram air. (Ar C = 12 Soal 1 Tekanan uap larutan yang terdiri dari 30 gram asam asetat Mr = 60 yang dianggap non elektrolit, dalam 171 gram air, jika tekanan uap murni pada suhu 298 K = 23,76 cm Hg adalah . . . . A. 1,250 cmHg B. 1,188 cmHg C. 11,880 cmHg D. 22,509 cmHg E. 22,572 cmHg Pembahasan Mol asam asetat n asam asetat = gr/Mr = 30/60 = 0,5 mol Mol air n air = gr/Mr = 171/18 = 9,5 mol Mol total dalam larutan n tot = 0,5 + 9,5 = 10 mol Fraksi mol pelarut Xp = n air/n tot = 9,5/10 = 0,95 mol Tekanan uap larutan P = X perlarut . P0 murni = 0,95 x 23,76 cmHg = 22,572 cmHg Soal 2 Teanan uap murni air pada suhu tertentu adalah 32 cmHg. Penurunan tekanan uap larutan etanol, C2H5OH 46 % adalah . . . . Ar H = 1, C = 12 dan O = 16 A. 2 B. 4 C. 8 D. 10 E. 12 Pembahasan Misalkan banyak larutan etanol = 100 gram Massa etanol yang terlarut = kadar x 100 gram = 46 % x 100 gram = 46 gram Massa pelarut air = massa larutan – massa etanol = 100 – 46 = 54 gram Mol etanol n terlarut = gr/Mr = 46/46 = 1 mol Mol air n pelarut = gr/Mr = 54/18 = 3 mol Mol total n tot = 1 + 3 = 4 mol Fraksi mol etanol X terlarut = n etanol/n tot = ¼ = 0,25 Penurunan tekanan uap = P0 murni . X terlarut = 32 cmHg x 0,25 = 8 cmHg Jawaban C Soal 3 Penurunan tekanan uap suatu larutan yang terdiri dari campuran 15,6 gram zat X non elektrolit dalam 54 gram air adalah 2,25 cmHg. Jika tekanan uap larutan 33,75 cmHg, maka Mr zat X tersebut adalah . . . . A. 40 B. 56 C. 78 D. 98 E. 100 Pembahasan Mol air n terlarut = gr/Mr = 54/18 = 3 mol Tekanan uap murni pelarut P0= Tekanan uap larutanP–Penurunan Tekanan UapP = 33,75 cmHg + 2,25 cmHg = 36 cmHg Penurunan tekanan uap P = P0 . X terlarut 2,25 cmHg = 36 cmHg . X terlarut X terlarut = 2,25/36 X terlarut = 0,0625 n terlarut X/n terlarut + n pelarut = 0,0625 n terlarut/n terlarut + 3 = 0,0625 n terlarut = 0,0625 n terlarut + 0,1875 0,9375 n terlarut = 0,1875 n terlarut = 0,2 gr/Mr = 0,2 15,6/Mr = 0,2 Mr = 15,6/0,2 Mr = 78 Jawaban C Soal 4 Tekanan uap air murni pada suhu 29 degC adalah 30 mmHg. Penurunan tekanan uap larutan yang mengandung 15 gram propanaol Mr = 60 dan 85,5 gram air Mr = 18 adalah . . . . A. 1,5 mmHg B. 3,0 mmHg C. 28,5 mmHg D. 27,0 mmHg E. 25,5 mmHg Pembahasan Mol propanol n t = gr/Mr = 15/60 = 0,25 Mol air n p = gr/Mr = 85,5/18 = 4,75 mol Mol total n tot = 0,25 + 4,75 = 5 mol Xt = nt/ntot = 0,25/5 = 0,05 Penurunan tekanan uap P = P0 . Xt = 30 x 0,05 = 1,5 mmHg Jawaban A Soal 5 Pada suhu 27 degC, tekanan uap air murni adalah 27 cmHg. Pada suhu yang sama tekanan uap larutan etanol Mr = 46 adalah 20,25 cmHg. Larutan tersebut memiliki kepekatan . . . . A. 20 % B. 23 % C. 40 % D. 46 % E. 50 % Pembahasan Penurunan tekanan uap P = tekanan uap murni - tekanan uap etanol = 27 – 20,25 = 6,75 cmHg Penurunan tekanan uap P = P0 . Xt Xt = P/P0 = 6,75 cmHg/27 cmHg = 0,25 nt/nt + np = Xt nt/nt + np = 0,25 nt = 0,25 nt + 0,25 np nt – 0,25 nt = 0,25 np 0,75 nt = 0,25 np np/nt = 0,75/0,25 gr/Mr air/ gr/Mr etanol = 3 gr/Mr air x Mr/gr etanol = 3 gr air/18 x 46/gr etanol = 3 gr air/gr etanol = 27/23 Kita dapatkan perbandingan massa air dengan etanol = 27 23 Misalkan saja jumlah larutan etanol + air = 100 gram Massa etanol = 23/50 x 100 gram = 46 gram Kadar/kepekatan larutan adalah = massa etanol/massa larutan x 100 % = 46/100 x 100% = 46 % Jawaban D Soal 6 Pada suhu tertentu tekanan uap air murni adalah 30 cmHg. Tekanan uap 90 gram larutan glukosa, C6H12O6 5,55 molal adalah . . . . A. 3,0 cmHg B. 5,4 cmHg C. 24,6 cmHg D. 27,3 cmHg E. 35,4 cmHg Pembahasan Molalitas glukosa m = gr/Mr x 1000/p 5,55 = 90/180 x 1000/p p massa pelarut = 500/5,55 = 90 gram mol glukosa = gr/Mr = 90/180 = 0,5 mol mol air = gr/Mr = 90/18 = 5 mol mol total = 0,5 mol + 5 mol = 5,5 mol Xp = n air/n total = 5/5,5 = 10/11 Tekanan uap enuh larutan = P0 . Xt = 30 cmHg x 10/11 =27,3 cmHg Jawaban D Soal 7 Jika pada suhu tertentu tekanan uap murni air adalah p cmHg, diantara zat – zat di bawah ini yang dalam 180 gram air memiliki penurunan tekanan uap terbesar adalah . . . . A. 6 gram urea Mr = 60 B. 12 gram pentosa Mr = 120 C. 18 gram glukosa Mr = 180 D. 24 gram urea Mr = 60 E. 36 gram glukosa Mr = 180 Pembahasan Rumus menghitungpenurunan tekanan uap P = P0 . Xt Artinya, penurunan tekanan uap sebanding dengan faksi mol zat terlajut. Jika Xt >>> maka P >>> Xt >> maka Xt >>> nt >> maka penurunan tekanan uapnya >>> atau sebaliknya jika mol zat <<< maka penurunan tekanan uapnya juga <<<. Mol urea = gr/Mr = 6/60 = 0,1 mol Mol pentosa = gr/Mr = 12/120 = 0,1 mol Mol glukosa = gr/Mr = 18/180 = 0,1 mol Mol 24 gr urea = gr/Mr = 24/60 = 0,4 mol Mol 36 gr glukosa = gr/Mr = 36/180 = 0,2 mol Larutan dengan penurunan tekanan uap paling besaradalah 24 gram urea. Jawaban D SILAHKAN LANJUT KE BAGIAN 3
a musim panas b) musim dingin c) musim penghujan d) musim semi 14) manakah rumus untuk perhitungan massa molekul relatif ? a) Mr = Kb x g/∆Tb x 1000/p b) g = ∆Tb x mr x p/1000 c) g = ∆Td x mr x p/1000 d) ∆Td = Kb x m 15) berapakah titik beku air murni pada tekanan 760mmHg ? a) 0°C b) -1°C c) -2°C d) -3°C
PertanyaanTekanan uap air pada 29 ∘ C diketahui sebesar 30 mmHg. Pada suhu yang sama, tentukan tekanan uap larutan urea 1 uap air pada diketahui sebesar 30 mmHg. Pada suhu yang sama, tentukan tekanan uap larutan urea 1 SolichahMaster TeacherJawabantekanan uap larutan urea 1 molal adalah 29,47 mmHg. tekanan uap larutan urea 1 molal adalah 29,47 umumnya, penurunan tekanan uap larutan nilainya lebih kecil dari tekanan uap pelarut murni. Penurunan tekanan uap larutan dihitung berdasarkan nilai fraksi mol zat pelarut dikalikan dengan tekanan uap pelarut murni. Rumusnya dapat dituliskan sebagai berikut P = P ∘ × X p ​ Molalitas urea 1 molal artinya 1 mol urea dalam 1000 g pelarut. maka Sehingga tekanan uap jenuh larutan, Jadi,tekanan uap larutan urea 1 molal adalah 29,47 umumnya, penurunan tekanan uap larutan nilainya lebih kecil dari tekanan uap pelarut murni. Penurunan tekanan uap larutan dihitung berdasarkan nilai fraksi mol zat pelarut dikalikan dengan tekanan uap pelarut murni. Rumusnya dapat dituliskan sebagai berikut Molalitas urea 1 molal artinya 1 mol urea dalam 1000 g pelarut. maka Sehingga tekanan uap jenuh larutan, Jadi, tekanan uap larutan urea 1 molal adalah 29,47 mmHg. Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher di sesi Live Teaching, GRATIS!7rb+Yuk, beri rating untuk berterima kasih pada penjawab soal!AnAlivia nurul azzahra Mudah dimengerti Pembahasan lengkap banget Bantu banget Ini yang aku cari! Makasih ❤️NDNovita Dwi Nuryani Jawaban tidak sesuai
Tekananuap air jenuh pada suhu 29 °C adalah 30 mmHg. Pada suhu yang sama, tekanan uap jenuh larutan 30 gram urea (Mr = 60) dalam 81 gram air (Mr = 18) adalah . 3 mmHg d. 33 mmHg; 6 mmHg e. 27 mmHg; 24 mmHg . Glikol (Mr = 62) digunakan sebagai antibeku dalam air pendingin radiator kendaraan bermotor daerah beriklim dingin. Supaya cairan KimiaKimia Fisik dan Analisis Kelas 12 SMASifat Koligatif LarutanPenurunan Tekanan UapTekanan uap air murni suhu 29 C adalah 30 mmHg. Penurunan tekanan uap larutan yang terdiri atas 15 g propanol dan 85,5 g air adalah. . . . Mr propanol = 60 dan air = 18Penurunan Tekanan UapSifat Koligatif LarutanKimia Fisik dan AnalisisKimiaRekomendasi video solusi lainnya0146Sebanyak 2,8 gram KOH dan 1,8 gram glukosa dilarutkan dal...0226Berapa tekanan uap larutan yang mengandung 34,2 gram gula...0128Diketahui fraksi mol urea adalah 0,26 . Jika pada suhu te...Teks videoJika kita menemukan soal seperti ini kita harus cari tahu dulu ya. Apa yang diketahui dan ditanyakan di dalam di sini diketahui tekanan uap air murni dalam hal ini P 0 = 30 mm HG selanjutnya diketahui massa dari propanol yakni sebesar 15 gram dan massa untuk pelarutnya dalam hal ini air yakni sebesar 85,5 gram Nah selanjutnya Mr dari propanol diketahui 60 gram per mol dan untuk dari air diketahui 18 gram per mol selanjutnya yang ditanyakan di dalam salat adalah Berapakah penurunan tekanan uap dari larutan tersebut atau berapa Delta p nya disini kita dapat menjawabnya mula-mula Kita harus mencari mol dari zat terlarut nya dalam hal ini propanol t = massa dibagi dengan MR mol zat terlarut sama dengan massaYaitu 15 gram kita bagi dengan MR propanol nya yaitu 10 gram per mol di sini gramnya bisa kita coret ya zat terlarut yakni didapatkan besar koma 25 selanjutnya kita mencari mol dari pelarutnya dalam hal ini air rumusnya NP = massa dibagi dengan MR dari pengaruhnya sama dengan massa air yakni 85,5 gram kita bahagia dengan MR dari air yakni 18 gram per mol di sini gramnya bisa kita Coret yang larut sama dengan disini hasilnya adalah 4 koma 75 mol untuk mol pelarut di sini. Selanjutnya kita akan mencari penurunan tekanan uap dari larutan tersebut atau Delta P rumusnya adalah delta p = p 0 dikali fraksi mol zat terlarut Delta p = p 0 x mol zat terlarut yaitu ente diMobil barunya yaitu NP disini Delta hp-nya hp-nya sudah diketahui a 30 mm HG dikalikan dengan mol zat terlarut nya yaitu 0,25 / mol zat terlarut nya juga 0,25 + mempengaruhinya yakni 4,75 mol. Selanjutnya kita hitung ya Delta P = 30 mm kita kalikan dengan nol koma 25 dibagi dengan 0,25 ditambah 4,75 hasilnya 5 Delta P = hasilnya adalah 3 mmhg kita X dengan 0,05 maka dari itu delta P didapatkan = 1,50 atau 1,5 mmhg, maka dari itu didapatkan jawaban penurunan tekanan uap larutan tersebut adalah sebesar 1,5 mmhg jawabannya yang Ayah kitanah begitu ya Ko Friends sampai jumpa di soal yang selanjutnya Tekananuap jenuh air murni pada suhu 100C sebesar 760 mmHg dan pada suhu yang from CHE MISC at Binus University. Study Resources. Main Menu; by School; by Literature Title; Tekanan uap jenuh air murni pada suhu 100c sebesar. School Binus University; Course Title CHE MISC; Uploaded By dharyuschen12daa. July 23, 2022 Post a Comment Tekanan uap air murni pada suhu 29°C adalah 30 mmHg. Penurunan tekanan uap larutan yang terdiri atas 15 gram propanol dan 85,5 gram air adalah …. A. 1,50 mmHg B. 3,00 mmHg C. 25,5 mmHg D. 27,0 mmHg E. 28,5 mmHgPembahasanT = 29°Cp° = 30 mmHg15 gram propanol dan 85,5 gram airΔp = …. ?Jadi penurunan tekanan uap larutan tersebut adalah 1,5 A-Jangan lupa komentar & sarannyaEmail nanangnurulhidayat terus OK! 😁 Post a Comment for "Tekanan uap air murni pada suhu 29°C adalah 30 mmHg. Penurunan tekanan uap larutan yang terdiri atas" Jikapada keadaan ini, tekanan uap jenuh air sebesar 25,5 mmHg, Massa molekul relatif zat tersebut adalah . A. 342 B. 180 C. 90 D. 60 3. Suatu larutan dibuat dengan melarutkan 3 gram asam asetat, CH 3 COOH (Mr = 60) dilarutkan ke dalam 180 gram air. Pada keadaan ini, tekanan uap jenuh air murni sebesar 20,1 mmHg. PertanyaanTekanan uap air pada 29 ∘ C diketahui sebesar 30 mmHg. Pada suhu yang sama, tentukan tekanan uap larutan urea 20%? M r ​ urea = 60Tekanan uap air pada diketahui sebesar 30 mmHg. Pada suhu yang sama, tentukan tekanan uap larutan urea 20%? urea = 60... ... AAA. AcfreelanceMaster TeacherJawabantekanan uap larutan urea 20% adalah 27,91 uap larutan urea 20% adalah 27,91 larutan urea 20% dan dimisalkan massa larutan sebesar 100 g, maka Fraksi mol pelarut, Sehingga tekanan uap larutannya, Jadi, tekanan uap larutan urea 20% adalah 27,91 larutan urea 20% dan dimisalkan massa larutan sebesar 100 g, maka Fraksi mol pelarut, Sehingga tekanan uap larutannya, Jadi, tekanan uap larutan urea 20% adalah 27,91 mmHg. Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher di sesi Live Teaching, GRATIS!20rb+Yuk, beri rating untuk berterima kasih pada penjawab soal!AnAlivia nurul azzahra Ini yang aku cari! Pembahasan lengkap banget Bantu banget Mudah dimengerti Makasih ❤️wawulan anggreni Pembahasan terpotongDDesimayaPembahasan terpotong
SebanyakX g C2H6O2 (Mr = 62) dilarutkan ke dalam 468 g air (Mr = 18) sehingga tekanan uap jenuh larutan pada suhu 30°C = 28,62 mmHg. Jika pada suhu itu tekanan uap air murni 31,8 mmHg, harga X adalah . A. 358 g D. 90 g B. 270 g E. 18 g C. 179 g 10. Ebtanas 1999: Tekanan uap jenuh air pada 100°C adalah 760 mmHg.
6 Tekanan uap jenuh air pada temperatur 18 0 C adalah 15,5 mmHg. Jika ke dalam 14,4 gram air (Mr = 18) dilarutkan 36 gram glukosa (Mr =180), penurunan tekanan uap jenuh larutan pada temperatur itu adalah. .
  • l4tsexy265.pages.dev/967
  • l4tsexy265.pages.dev/441
  • l4tsexy265.pages.dev/691
  • l4tsexy265.pages.dev/634
  • l4tsexy265.pages.dev/193
  • l4tsexy265.pages.dev/138
  • l4tsexy265.pages.dev/478
  • l4tsexy265.pages.dev/259
  • l4tsexy265.pages.dev/289
  • l4tsexy265.pages.dev/688
  • l4tsexy265.pages.dev/634
  • l4tsexy265.pages.dev/694
  • l4tsexy265.pages.dev/937
  • l4tsexy265.pages.dev/863
  • l4tsexy265.pages.dev/101
  • tekanan uap air pada 29 c adalah 30 mmhg